Menü

Die Schülermanagerteams

Das TONALi-Festival „Klassik in deinem Kiez“ wird von über 100 Schülermanagern aus zwölf Hamburger Schulen organisiert.*

Friedrich-Ebert-Gymnasium
Schülermanager: Jonathan Adelmann, Johanna Sophie Diringshoff, Friso Dubbeld, Kati Engel, Hauke Graßau, Henrika Graßau, Adrian Gross, Jule Jankowiak, Greg Matuck, Felix Kurt Wilhelm Oppermann, Ilias Pangalos, Anna Pape, Malte Pick, Laura Runn, Jula Schepers, Alannah Thomson
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Bernhard Klein
Patenmusikerin: Svenja Schmidt-Rüdt
Festivalkonzert: Stellwerk Harburg, 15.11.18

Stadtteilschule Finkenwerder
Schülermanager: Khalil Algharbi, Dilan Bayraktar, Lisa Beu, Sam Claus, Kübra Demir, Amany El-Zein, Luca Ercan, Lydia Gottschalk, Zóe-Sophie Heinrich, Melih Karaaslan, Yasar-Leo  Kartal, Leyla Kaya, Robin Christopher Daniel Küster, Mohanad Hauari, Leif Rehder, Paul Schulze, Isa Senyigit, Zeynep Solmaz, Yunus Taflan, Tayyib Ustaaligluh, Mustafa Yildiz, Yasmin Zouine
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Mattis Straatmann
Patenmusikerin: Nina Cromm
Festivalkonzert: MS Altenwerder, 16.11.18

Heisenberg Gymnasium
Schülermanager: Aleyna Alagoz, Finja Bockelmann, Ella Held, Anna Höpner, Sarah Jacobs, Justus Kröger, Merle Külper, Robert Lange, Henriette Nesemann, Zoe Özkök, Alicia Pelz, Luca Röse, Zeynep Sayar, Clara Wierzbinski
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Stephan Haupt
Patenmusikerin: Nina Behrends
Festivalkonzert: Helms-Museum, 17.11.18

Stadtteilschule Lohbrügge
Schülermanager: Alexander Folz, Joel Hagen, Jeffrey Hoschmand, Jens Jammer, Josef Khaja Amir Ja, Vivien Lia Kluczniok, Laura Lunow, Eugen Mensah, Rafe Mohammadi, Paulina Muß, Marshall Murray Ngassa Faleu, Efekan Benjamin Ordu, David Raschov, Weronica Sabinowska, Maurice Mehmet Seker, Inessa Selensky, Angelina Michelle Staack, Celina Stahlberg, Melissa Steenbuck, Justin Alexander Thoma, Gizem Turali, Sarah von Wedel, Emma Louisa Zach
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Nicolas Kapsalis
Patenmusikerin: Ivan Skanavi
Festivalkonzert: LOLA, 18.11.18

Wilhelm-Gymnasium
Schülermanager: Nanook Eis, Johann Friederich, Tom Grobusch, Daniel Maginess, Constantin Mijares, Julius Mose, Cesar Neander, Eva Schütze
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Angela Voß
Patenmusikerin: Oliwia Meiser
Festivalkonzert: resonanzraum, 19.11.18

Johannes Brahms Schule
Schülermanager: Michelle Brug, Nicole Brug, Amir Ali Hosseini, Sarah Khamis, Joel Saß, Shawna Storoszczuk, Louisa Teichmann, Juliane Wallat, Amy Wilckens
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Ortrud Borchardt/Jens Holm
Patenmusikerin: Joel Blido
Festivalkonzert: Die Drostei, 20.11.18

Nelson-Mandela-Schule
Schülermanager: Kalliopi Agas, Ceyda Akdogan, Dogan Barlak, Emilie Bartels, Anastasija Bogicevic, Valmir Bunjaku, Selin Cetin, Rozerin Dalgic, Leonie di Pietro, Fatijona Dika, Feyza Gezer, Bedirhan Gurbuz, Florian Halili, Besiana Haliti, Faton Hasani, Selin Inci, Melissa Kalagic, Kiara Kneeser, Maria Kosiedowski, Selin Matan, Vasil Mitkov, Danil Rommel, Selma Schmock, Belmin Skrijelj, Jette von Trzebiatowski, Ebu Yel
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Elisabeth Hintze
Patenmusikerin: Bryan Cheng
Festivalkonzert: TurTur Wilhelmsburg, 21.11.18

Klosterschule
Schülermanager: Maloni Appiah, Laura Gerloff, Alicia Manavi, Frederik Ohls, Roberta Rozewicz, Linus Wagner
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Stefan Päßler
Patenmusikerin: Manuel Lipstein
Festivalkonzert: TONALi SAAL, 22.11.18

Gymnasium Kaiser-Friedrich-Ufer
Schülermanager: Tom Bothe, Chiara D’Alessio, Jakob Günther, Jakob Pfau, Theo Siegel, Thea von Garrel
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Andreas Örtel
Patenmusikerin: Anna Olivia Amaya Farias
Festivalkonzert: Birdland, 23.11.18

Stadtteilschule Helmuth Hübener
Schülermanager: Derling Agyemamg Violeta Andelic, Eddie S. Appoh, Sinan Ayvaz, Roy-Darius Kouevi, Chahid Mohamed Meskini, Noah Moeller, Sofia Moreno Hidalgo, Mohammad Ali Nabil, Nathalie Uldrych
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Marco Schönberg
Patenmusiker: Annabel Hauk
Festivalkonzert: Die BURG Barmbek, 24.11.18

Walddörfer-Gymnasium
Schülermanager: Leonie Franzen, Constanze Fuchs, Paul Goerdt, Lisa Hildebrand, Jakob Thomsen, Lukas Thomsen, David von Elsner, Christina Wang
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Dr. Claudia Cerachowitz
Patenmusikerin: Sebastian Fritsch
Festivalkonzert: dieKate, 25.11.18, 11 Uhr

Brecht Schule
Schülermanager: Luca Bähr, Rosa Bargmann, Kira Bengen, Gesche Böhm, Jenny Borrmann, Luana Kayser, Antonia Mundorf, Kira Schmidt
Lehrer/Dozent der Publikumsakademie: Wolfgang Barth
Patenmusikerin: Marina Martins
Festivalkonzert: MS Stubnitz, 26.11.18

 

*Die Vollständigkeit aller Beteiligten wird angestrebt.

© TONALi gGmbH 2018
X